06.04.2011
Утверждено положение Кубка ВФПС в классе Оптимист
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3158.html

Утверждено положение Кубка ВФПС в классе Оптимист

С момента объявления о начале подготовки к соревнованию «Кубок ВФПС в классе Оптимист» прошло две недели. За это время Оргкомитета соревнования в составе: Александр Ежков (член Попечительского совета ВФПС) – Председатель Оргкомитета, Оскар Конюхов (Исполнительный директор ВФПС), Сергей Татаринов (ФПС Тверской области), Анастасия Чернова (Молодежная сборная), Алексей Жиров (Пресс-служба ВФПС) и Ольга Сунцова (Яхт-клуб ПИРогово) провел два заседания. Определены даты соревнования, подготовлено Положение о Соревновании, определены зачетные группы, согласованны условия для участников. Оргкомитет представил на утверждение Всероссийской Коллегии Судей (ВКС) – кандидатуру В.Д. Шавло, в качестве главного судьи соревнования.

Объем предварительных заявок уже превысил 200 участников и даже Тверская область с её масштабным чартерным флотом не сможет обеспечить всех лодками, поэтому принято решение ограничить количество участников - 130 спортсменами, имея в резерве еще 20 лодок. Таким образом, максимально возможное количество участников Кубка ВФПС – 150 человек.

Проанализировав географию заявок, принято решение ввести ограничение по регионам, иначе 100 человек будут представлять ЦФО, а нам бы хотелось видеть представителей всех 40 региональных ФПС от Приморского края до Калининградской области. Поэтому, согласно Положения о Соревновании к участию допускаются спортсмены, входящие в состав следующих команд:

- Команда региональной ФПС – не более 5 спортсменов

- Команда спортивного клуба – не более 3 спортсменов

Учитывая, что задачей соревнования является развитие детского массового спорта, Оргкомитет принял решение допускать на соревнование представителей спортивных клубов - как коллективных членов ВФПС, так и не являющиеся таковыми. Важное требование - заявка должна быть подана от спортивного клуба – юридического лица.

Помимо ценных подарков и призов определен призовой фонд для тренеров победителей и призеров:

- Тренер команды победителя получает 100.000 рублей

- Тренеры команд, занявших 2 и 3 место – 75.000 и 50.000 рублей соответственно.

Отдельным пунктом прописан дресс-код на соревновании. Например, Во время соревнования все участники, тренеры, представители и группы поддержки команд обязаны соблюдать дресс-код:

На всех официальных мероприятиях с момента регистрации и до отъезда все участники и тренеры обязаны быть в форме клуба или команды. За нарушение этого пункта вся команда наказывается 5 штрафными очками.

Оргкомитет вручит специальный приз команде, за лучшую командную форму.

Член Оргкомитета, тренер Молодежной Сборной команды Анастасия Чернова: «Очень радует, что появилась еще одна точка на парусной карте России – г. Конаково. Предоставление монотипичной материальной части в таком количестве позволит выявить действительно сильнейшего гонщика. Оргкомитет приложит все усилия, чтобы регата стала праздником для детей, тренеров и родителей».

Регата будет проводится с 19 по 22 июля 2011г. на акватории Иваньковского водохранилища с базированием в г. Конаково Тверской области.

Все детали вы найдете в Положении о Соревновании

Исполнительный директор Оскар Конюхов

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz