06.04.2011
Результаты первого дня регаты Trofeo S.A.R. Princesa Sofia MAPFRE
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3161.html

Результаты первого дня регаты Trofeo S.A.R. Princesa Sofia MAPFRE

В женском матч-рейсе (класс Elliot 6m) экипаж Екатерины Скудиной, в составе Ирины Лоцмановой (Екатеринбург) и Елены Сюзевой (Краснодар), успешно начал раунд робин и, после первого дня, находится в лидирующей группе.

Екатерина Скудина выиграла 2 флайта из трех и пока уступает только француженке Клер Лерой. В соревнованиях в этой дисциплине участвуют 24 команды, на первом этапе разделенные на три группы (идет раунд робин, когда каждая команда встречается с каждой в своей группе), два победителя из каждой группы продолжают бороться за призовые места.

По итогам первого дня:

В группе А: Leroy (FRA) 3-0, Lehtinen (FIN) 3-0, Skudina (RUS) 2-1, Roca (ESP) 2-1, Goncalves (POR) 1-2, Spithill (AUS) 1-2, Kutovaya (RUS) 0-3, Bekkering (NED) 0-3.

В группе B: Souter (AUS) 3-0, Groeneveld (NED) 3-0, Barkow (USA) 3-0, Hahlbrock (GER) 3-0, Monina (ITA) 0-3, Echegoyen (ESP) 0-3, Abrahamsen (DEN) 0-3, Wang (CHN) 0-3.

Group C: Tunnicliffe (USA) 4-0, Le Berre (FRA) 4-0, Macgregor (GBR) 3-1, Meldgaard (DEN) 3-1, Hazard (NZL) 2-2, Kjellberg (SWE) 0-4, Zimmermann (PER) 0-4, Abbott (CAN) 0-4.

Остальные наши спортсмены держатся в основном в середине. В классе «Финн» Эдуард Скорняков занял 24 место, остальные россияне вошли в тридцатку и далее. В классе «470» экипаж Владимира Чауса на 39 месте. На парусной доске RS:X Дмитрий Полищук оказался на 28 месте. Также как и экипаж Алексея Чекрыгина, выступающего в классе «49-er». В классе «Лазер» успешнее всех россиян идет Сергей Комиссаров — пока он занимает 26 место. Удача в первый день не улыбнулась «Звездному» экипажу Андрея Бережнова, он на последнем - 33 месте. В середине идет Влада Ильенко (класс «470 Ж»). Татьяна Базук из Сочи (парусная доска) также заняла среднюю позицию в таблице. Светлана Шнитко («Лазер-Радиал») в серединке — на 39 месте.

Регата Trofeo SAR Princesa Sofia MAPFRE собирает на острове Пальма де Майорка яхтсменов олимпийских классов уже в 42 раз. Участники Олимпийских классов, представленных на этой регате, уже имеют шанс на лицензию в Олимпийских гонках. Представлены следующие классы: «470» мужчины (85 заявок), женщины (51 заявка), класс «Лазер»(127 заявок), женский класс «Лазер Радиал»(80 заявок), класс «Звёздный» (41 заявка), самый многочисленный класс «Финн» (92 заявки), класс «49-er» (70 заявок), парусная доска «RS:X» мужчины (68 заявок), женщины (47 заявок), класс “Elliott 6” женский матч-рейс (стандартное число заявок 24), паралимпийский класс «2.4» (10 заявок). Количество заявленных гонщиков составляет более 600 экипажей, представляющих 53 страны. Это на 13 стран больше чем в прошлом году. Впервые на регате Trofeo S.A.R. Princesa Sofia MAPFRE среди участников будут представлены яхтсмены Кореи, Кювейта и Сингапура. Такой ажиотаж обусловлен тем, что это первое Европейское массовое с обытие среди олимпийских классов в сезоне, т

ретий этап кубка Мира. Первые два были проведены в Мельбурне и Майями, в декабре и январе соответственно. Наши яхтсмены Сборной практически не были представлены на прошедших этапах 2011г. за исключением юниоров.

Полные результаты регаты можно увидеть на www.trofeoprincesasofia.org Фото матч-рейса на Facebook

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz