06.04.2011
Астраханская область: начинается ежегодная операция «Путина»
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3163.html

Астраханская область: начинается ежегодная операция «Путина»

Ее участники будут бороться с нарушениями рыбоохранного законодательства со стороны промышленных предприятий и рыбаков-любителей.

Браконьерство в дельте Волги с каждым сезоном растут. По данным регионального УВД, только за январь - март 2011 г. в сфере рыбоохранного законодательства зафиксировано 362 преступления. У Волго-Каспийского тер. управления Росрыболовства цифры еще более угрожающие: всего выявлено 1196 нарушений, изъято 1,8 тонны водных биоресурсов. Зачастую браконьеры вылавливают рыбу прямо на входе в нерестилище, что еще больнее бьет по рыбным запасам региона.

Глава правительства Астраханской области Константин Маркелов на оперативном штабе «Путины-2011» отметил, что борьба с разграблением водных биоресурсов в этом году станет особенно жесткой. «Мы должны пресекать любые попытки незаконной ловли и наказывать тех горе-рыбаков, которые хищнически относятся к природе», – заявил он. Наказание ждет не только промышленные предприятия, нарушающие правила, но и нерадивых туристов, не умеющих бережно относиться к природе.

При этом законопослушным рыбакам для отдыха с удочкой будут созданы комфортные условия. В Астраханской области с 20 апреля по 20 июня запрещено ловить рыбу везде, кроме населенных пунктов и рыбопромысловых участков. Как и год назад, у турфирм возникли проблемы с разыгрыванием РПУ под любительское и спортивное рыболовство. Чтобы не срывать планы туристов, которые уже позаботились о покупке путевок, региональное правительство приняло решение выдавать турбазам квоты, позволяющие рыбачить на участках промыслового лова. Эта мера временная и вводится только до 20 июня.

В рамках операции «Путина» будет подготовлен сводный план действий, который объединит все мероприятия силовых структур по борьбе с браконьерами. Глава областного правительства призвал ведомства, участвующие в «Путине», действовать сообща и привлекать к работе общественность.

Думаете, где устроить мальчишник или просто хорошо провести время с друзьями? На нашем сайте вы найдете все сауны Москвы и выбрать заведение, подходящее вам по цене и месторасположению. Желаем вам приятного отдыха!

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz