06.04.2011
Плановый объем производства продукции ГАХК
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3170.html

Плановый объем производства продукции ГАХК "Черноморский судостроительный завод"на текущий год оценивается в 196,3 млн. грн.

Соответствующие показатели производственной программы на текущий год утверждены прошедшим на днях собранием акционеров ГАХК "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ, г. Николаев, Украина).

Плановый объем судостроения оценивается в 148,3 млн. грн., судоремонт — 40 млн. грн., другие работы и услуги промышленного характера — 8 млн. грн.

"На сегодняшний день на предприятии сформирована производственная программа на этот год, ведутся дополнительные переговоры с заказчиками из Греции, Голландии, РФ и Украины по строительству судов. Это дает нам возможность смело говорить о позитивной динамике по восстановлению производства и развития предприятия”, — заявил ген. директор ГАХК "ЧСЗ" Валерий Калашников.

ГАХК "ЧСЗ" — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. Ее производственные мощности позволяют выполнять заказы на проектирование, строительство и ремонт судов любой сложности, вплоть до авианесущих крейсеров и супертанкеров, и комплектовать их по желанию заказчиков.

"Херсонский судостроительный завод" владеет 90,25 % акций ЧСЗ. Оба предприятия входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга "Смарт-холдинг".

По данным компании, в 2010 году ЧСЗ увеличил доход от реализации на 65,8 % — до 76,8 млн. грн, чистая прибыль возросла на 28,4 % — до 0,86 млн. грн.

В декабре 2009 года Минобороны Украины и ГАХК "ЧСЗ" по итогам тендера военного ведомства подписали контракт на выполнение гособоронзаказа по строительству кораблей класса "корвет" для ВМС страны. Поставщиками вооружений в новом амбициозном проекте ОПК Украины должны выступить ведущие европейские производители — DCNS, MBDA, EuroTorp.

Первый транш госфинансирования по программе в объеме 1,2 млн. грн. на подготовку и начало производства был получен ГАХК “ЧСЗ” в декабре 2009 года после заключения контракта с Минобороны. В 2010 и 2011 году финансирование программы заморожено.

Реализация программы должна быть возобновлена в 2012 году.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz