07.04.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3176.html

Исполком ВФПС разъясняет детали программы – «Обновление материальной части для детских парусных школ в регионах»

Исполком дает разъяснение по условиям предоставления материальной части для коллективных членов ВФПС.

1. Швертбот Оптимист - производство ООО Политермо

Каждая региональная Федерация, являющаяся коллективным членом ВФПС вправе рассчитывать на 5 швертботов Оптимист в рамках программы обновления материальной части Эти Оптимисты предоставляются на основания факта существования ФПС и ее членства в ВФПС. На основании статистических данных, мы знаем, что при каждой ФПС действует детская парусная школа, поэтому нет опасений, что 5 швертботов окажутся невостребованными.

Все последующее закупки новых швертботов возможны только на паритетных условиях ВФПС – ФПС из пропорции 1 к 1. Для получения материальной части ФПС обязана представить в Исполком ВФПС справку о закупках по прошлому (2010) или текущему году (2011). Информация о закупках в 2009 – не учитывается (на тот момент программа не действовала). Данные о закупках по линии ВФПС и ФПС будут представлены членам Попечительского совета, членам Президиума и опубликованы на сайте ВФПС в конце года.

Для иных организаций, коллективных членов ВФПС (яхт-клубы, спорт-клубы) предоставление Оптимистов возможно только на условиях паритетных закупок: 1 к 1.

2. Швертбот 420 – производство ООО Парусный Центр Таганрога – По этой материальной части предлагается формат закупки 1 к 1, для всех без исключений коллективных членов ВФПС.

Понимая непростую экономическую ситуацию в регионах, ВФПС готова поставлять материальную часть под гарантийные письма региональных ФПС с условием, что ФПС оплатит свою долю до конца текущего года. Нарушение этих обязательств повлечет за собой отказ в финансировании по программе обновления материальной части, до момента выполнения обязательств со стороны региональной ФПС.

3. Требования ВФПС к региональным ФПС и яхт-клубам:

- В летний сезон регулярно, 1 раз в неделю, направлять фото отчеты об использовании материальной части. Эти отчеты будут публиковаться на сайте ВФПС и позволят создать базу данных для эффективной работы с действующими спонсорами.

- На каждом швертботе размещен логотип спонсора ВФПС: Совкомфлот, Морской Банк, Мультима и д.р. Региональная ФПС обязана сохранять эти логотипы на борту в читаемом виде, в случае повреждения логотипов, направить запрос в ВФПС с просьбой предоставить новые материалы.

Фото отчеты и запросы направлять на имя руководителя пресс-службы ВФПС – Алексея Жирова: jirovam@mail.ru, копия info@vfps.ru

План ВФПС на 2011 год – закупить для региональных детских школ свыше 100 Оптимистов и 20 швертботов 420 на общую сумму 12.5 млн. рублей.

Исполнительный директор Оскар Конюхов

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz