07.04.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3177.html

Второй день на регате Trofeo S.A.R. Princesa Sofia MAPFRE

В женском матч рейсе закончился первый круг спаррингов. В финальную часть соревнований вышли три спортсменки, занявшие первые места в своих группах, это Lehtinen (FIN), Barkow (USA) и Tunnicliffe (USA), а так же три экипажа занявшие второе место: Leroy (FRA), Hahlbrock (GER) и Macgregor (GBR).

К сожалению, наш экипаж Екатерины Скудиной не смог сразу выйти в финальную часть соревнований, но шанс на выход еще остается. Спортсмены проведут дополнительный раунд робин, в котором определиться судьба двух оставшихся путевок в четвертьфинал. На них претендуют экипажи Skudina (RUS), Silvia Roca (ESP), Renee Groeneveld (NED), Nicky Souter (AUS), Anne-Claire Le Berre (FRA), Stephanie Hazard (NZL).

В классе «Финн», после неудачного вчерашнего дня, Эдуард Скорняков идет на 26 месте, Егор Терпигорьев занимает 45 строчку, друг за другом на 48 и 49 местах - Дмитрий Терешкин и Вячеслав Сивенков соответственно, остальные 6 спортсменов располагаются ниже 60-го места. Между тем борьба за лидерство в классе Финн нарастает, пока британцам удается удержать большинство мест в тройке сильнейших, на первом – Бен Ансли, на втором его товарищ по сборной Джиллз Скотт. В свою компанию они пустили только голландского ветерана Питера Ян Постма. Борьба в лидирующей десятке очень плотная, поэтому стоит ждать изменений.

В мужской программе 470 российские экипажи так же не блещут. Первые из россиян идут только на 27 месте, это лидеры сборной Владимир Чаус и Денис Гребанов, на 39 расположились Михаил и Максим Шереметьевы. Лидируют, как и в Финах, британцы - бронзовые призеры ЧЕ2010 Люк Пейшенс и Стюард Битхел, вторые - Ник Роджерс и Крис Грубе. Третье место у воспитанников Коваленко, австралийцев ЧМ2010 Мэтью Белхера и Малькома Пейжа.

Наши девочки в 470-ке пока за пределами 20-ки. 22-ми идут Влада Ильенко и Елена Хрюкина, догоняют их на 24 месте Наталья Иванова и Диана Крутских. Лидируют в этом классе японки Аи Кондо и Ваката Табата, с отрывом всего в два очка их преследуют спортсменки из Новой Зеландии Джо Алеф и Бьянка Барбарик, израильтянки Гиль Коен и Бошила Вед на третьем месте.

В мужском RSX лучший русский на 36 месте, это Дмитрий Полищук, у девочек – Таня Базюк на 31 месте. В классе 49er лучшие россияне на 53 месте, это Павел Калинчев и Павел Карачев.

В Лазере Игорь Лисовенко пока на 39 месте (приходы - 17,17,14,17), остальные за пределами 50-ти лучших. Трижды ЧМ австралиец Том Слингсби продолжает лидировать в классе «Лазер», вторым идет олимпийский чемпион, британец Поль Гудисон, аргентинец Хулио Алгосарай третий.

В Laser Radial все россияне пока за пределами 50-ти лучших. Первой идет титулованная лидер сборной США Пейдж Рейли, вторая голландка Мери Боумейстер, ьретья опытная чешка Вероника Фенклова.

Официальный сайт регаты - www.trofeoprincesasofia.org

Автор: Алексей Жиров

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz