07.04.2011
ВФПС с 14 по 17 апреля участвует в выставке MIBS’11/Катера и яхты
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3178.html

ВФПС с 14 по 17 апреля участвует в выставке MIBS’11/Катера и яхты

19-я Московская международная выставка MIBS/«Катера и яхты» пройдет с 14 по 17 апреля 2011 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». На стенде Всероссийской Федерации парусного спорта будет представлена информация по регистрации парусных яхт, яхтенной квалификации ВФПС, страхованию яхт и регистрации парусных школ по программам ВФПС. По традиции, ВФПС и Парусная Академия открывают бесплатную парусную школу, где любой посетитель выставки сможет освоить азы парусного спорта.

Основное отличие MIBS – обилие образовательных программ на выставке, представленных ее участниками. Каждый пришедший на выставку сможет освоить азы вождения катером, получить необходимую информацию, пройти обучение и даже получить «корочку».

ГИМС – Государственная Инспекция по Маломерным Судам МЧС России – будет представлена стендом, на котором пройдут информационно-образовательные мероприятия для всех желающих в будущем управлять собственным катером, водным мотоциклом, яхтой и получить «разрешение на управление маломерным судном». Специалисты ответят на вопросы о техосмотре водных судов, их регистрации и новостях государственного регулирования в этой сфере.

Традиционно на MIBS Русский яхтенный центр проведет Дни Италии и Франции, Турции и Греции, Великобритании и Карибских островов с розыгрышами призов и путевок на будущие регаты. Также будет организована презентация «Пять лет Русской Парусной Недели Volvo».

На стенде Российской Яхтенной Ассоциации состоится форум «Яхтинг по-русски», проводимый в рамках «Итальянской парусной недели».

Компания Segway проведет мастер-классы по управлению сегвеями, расскажет о правилах соблюдения безопасности; а также Вы сможете принять участие в соревнованиях на этих электроскутерах в течение всех дней работы выставки. Победителей ждут призы!

Национальная Ассоциация Шкиперов в течение выставки проведет обучение по курсам: "Основы навигации в приливных водах", "Основы астронавигации", "VHF RADIO оператор "с выдачей сертификатов.

Получить бесплатный персональный электронный билет можно по ссылке на сайте www.mibs-expo.ru

Более подробную информацию можно получить на сайте www.mibs-expo.ru

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz