07.04.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3187.html

Совместные учения ВДВ и Черноморского флота РФ проводятся под Новороссийском

Более 1,5 тыс. десантников и около 100 единиц боевой техники принимают участие в тактических учениях совместно с кораблями ЧФ РФ.

Как заявил вчера, 6 апреля, представитель Минобороны полковник Александр Чередник, учения 108-го гвардейского десантно-штурмового полка 7-й десантно-штурмовой дивизии проходят совместно с кораблями ЧФ под Новороссийском.

"В среду около 30 единиц боевых машин десанта и другой боевой техники перешли на больших десантных кораблях Черноморского флота и высадились в запланированном районе морского побережья близ полигона Раевский под Новороссийском", - сказал Чередник.

Он добавил, что учения будут продолжаться до 8 апреля. В четверг личный состав разведроты совершит десантирование с самолета Ил-76 в район полигона Раевский.

"Из-за сложных погодных условий десантирование, запланированное на среду, было перенесено на завтра", - сказал представитель военного ведомства.

Кроме того, два батальона полка в среду проведут учебный бой в горной местности днем, а в четверг планируется проведение стрельб ночью.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz