В строительство речных и морских судов до 2015 года будет вложено более 70 млрд рублей - Левитин

   Россия потратит до 2015 года более 70 млрд рублей на строительство речных и морских судов, заявил в понедельник на совещании по развитию судостроительной промышленности Дальневосточного региона министр транспорта Игорь Левитин.

В строительство речных и морских судов до 2015 года будет вложено более 70 млрд рублей - Левитин

По его словам, новая федеральная целевая программа до 2015 года нацелена на строительство нового флота, за этот период планируется спустить около 100 вспомогательных судов - ледоколов, буксиров, аварийно-спасательных, водолазных судов и катеров. "Общая сумма средств, которая выделена на эту программу 40 млрд рублей", - уточнил министр.

Как отметил И.Левитин, программа строительства речного транспорта до 2015 года предполагает строительство 350 судов на общую сумму в 33 млрд рублей. "В программе, которая в этом году завершена, вообще строительство речных судов предусмотрено не было", - напомнил глава Минтранса.

"Всего на два года мы планирует разместить заказы на речные суда на сумму в 7 млрд рублей, что примерно равно тем инвестициям, которые были сделаны в предыдущие 10 лет", - добавил он.

morprom


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz