Сторожевой корабль «Неустрашимый» сменит БПК «Адмирал Чабаненко» в районе Африканского Рога

   Сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота «Неустрашимый» сменит большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Адмирал Чабаненко» в районе Африканского Рога для продолжения борьбы против пиратства в этом регионе. Как сообщает РИА «Новости», об этом рассказал официальный представитель Военно-морского флота России.

«В ближайшее время сторожевой корабль Балтийского флота «Неустрашимый» придет на смену большому противолодочному кораблю Северного флота «Адмирал Чабаненко», - сказал он.

По его словам, отряд российских боевых кораблей в составе СКР «Неустрашимый» и двух судов обеспечения уже находится в Средиземном море. «После прохода Суэцкого канала и обмена информацией с БПК «Адмирал Чабаненко» СКР «Неустрашимый» приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности судоходства», - сказал представитель ВМФ РФ.

Он подчеркнул, что боевые корабли ВМФ России в 2010 году продолжат регулярное присутствие в районе Африканского Рога и Аденского залива.

Представители российских судоходных компаний, суда которых проходят через район Африканского Рога, считают, что военные российские корабли должны и дальше патрулировать воды, пока обстановка не стабилизируется.


«ПортНьюс»


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz