Рыболовецкое судно пропало без вести на юге Японского моря

   Японское рыболовецкое судно «Ямада Мару 2», на борту которого находился экипаж из десяти человек - четырех японцев и шести китайцев, - пропало без вести у берегов островов Гото в Японском море, к югу от города Нагасаки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное агентство «Киодо». Связь с судном была потеряна приблизительно в 04:00 по местному времени (22:00 мск 11 января).

Поиски «Ямада Мару 2» ведут патрульный корабль, вертолеты службы береговой охраны, а также судна министерства рыбного промысла.

Как отмечает агентство со ссылкой на заявление членов экипажа патрульного корабля, на судне могла произойти утечка топлива, в результате чего «Ямада Мару 2» сошло с проложенного ранее курса.

В то же время китайские СМИ приводят другую причину пропажи японского судна - по данным китайского информационного агентства «Синьхуа», «Ямада Мару 2» могло перевернуться под высокими волнами, наблюдаемыми на данный момент в японском море в районе островов Гото.

Кроме того, как сообщает «Синьхуа», поисковые бригады видели спасательную шлюпку «Ямада Мару 2», однако она была пустой.


ООО «ПортНьюс»


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz