Опубликована программа приватизации федерального имущества РФ на 2010 год, к приватизации планируется 13 объектов водного транспорта

   Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2009 года N1805-р сегодня, 12 января 2009 года, опубликовано в «Российской газете». Документом утверждается прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества на 2010 год и основные направления приватизации федерального имущества на 2011 и 2012 годы.

Среди акционерных обществ, акции которых планируются к приватизации в 2010 году, 13 предприятий водного транспорта, 12 предприятий ТЭК и т.д. С опубликованным перечнем открытых акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, акции которых планируются к приватизации в 2010 году, можно ознакомиться на сайте ИАА «ПортНьюс».

Кроме того, говорится в документе, в случае принятия президентом Российской Федерации решения о прекращении или снижении доли участия РФ в управлении акционерными обществами, включенными в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, на основании отдельных решений Правительства РФ в 2010 - 2011 годах будут приватизированы пакеты акций морских и речных портов, пароходств и судоходных компаний, включая акции ОАО «Мурманский морской торговый порт», «Современный коммерческий флот» (не более 25% минус 1 акция из находящихся в федеральной собственности акций), «Новороссийский морской торговый порт» и 3 аэропортов.

ООО «ПортНьюс»


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz