Американская компания к 2013 году построит круизное судно «Утопия» для последующей продажи апартаментов на нем

   Американская компания Utopia Residences планирует к 2013 году построить круизное судно стоимостью $1,1 млрд, в котором можно будет покупать квартиры, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Los Angeles Times.

В материале рассказывается, что стоимость апартаментов на лайнере «Утопия» колеблется от $3,7 млн до $26 млн, а их площадь - от 126 кв. м до 594 кв. м соответственно.

«Длина судна составляет 301 м, а вес достигает 105 тыс. тонн. Из 400 кают половина будет сдана в качестве гостиничных номеров на определенный срок, а половина - продана в качестве постоянного места проживания», - уточняется в газете.

Там же подчеркивается, что покупатели получат в собственность только каюты, а не секции судна. Кроме того, владельцам придется регулярно оплачивать коммунальные услуги, охрану, консьержей, а также доступ к закрытым клубам на борту.

По словам председателя Utopia Residences Девида Робба, которые приводятся в материале, компания уже получила обязательства по покупке 16% жилых помещений на судне. Как добавляется в издании, в распоряжении жителей и квартиросъемщиков «Утопии» будут три бассейна, теннисный корт, открытый кинотеатр, мини-поля для гольфа, магазины и рестораны.

ООО «ПортНьюс»


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz