Работы по модернизации пункта базирования ВМФ РФ в порту Тартус (Сирия) планируется завершить в 2011 году

   Россия ускоренными темпами ведет работы по модернизации единственного в Средиземном море пункта базирования своего Военно-морского флота в сирийском порту Тартус с расчетом завершить их основную часть в 2011 году.

Как сообщает Regions.ru со ссылкой на информацию Главного штаба ВМФ, главной целью работ является модернизация существующих и создание новых объектов береговой инфраструктуры, обеспечивающих удобную стоянку и бесперебойное снабжение заходящих в Тартус российских кораблей топливом, водой, продовольствием, другими материальными средствами, а также отдых их экипажей.

О планах по модернизации Тартусского порта было объявлено в июле 2009 года. Тартусский пункт в настоящее время обслуживает 50 российских военных моряков. Там же на постоянной основе находится плавмастерская Черноморского флота России, которая обеспечивает ремонт заходящих российских кораблей.

Предполагается, что порт будет использоваться российским флотом, в том числе и для борьбы против пиратов в акватории Индийского океана.

ООО «ПортНьюс»


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz