Игорь Левитин обсудит вопросы сотрудничества с руководством A.P. Moller-Maersk

   Министр транспорта РФ Игорь Левитин обсудит вопросы сотрудничества в области судоходства и развития морской транспортной инфраструктуры с руководством концерна A.P. Moller-Maersk в ходе рабочей поездки в Данию, где 19 января в Копенгагене пройдет VIII сессия межправительственного российско-датского совета экономического сотрудничества. Сопредседателями совета являются Игорь Левитин и постоянный статс-секретарь, первый заместитель министра иностранных дел Дании Клаус Грубе.

Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, в ходе сессии предполагается обсудить широкий круг вопросов российско-датского сотрудничества в финансово-экономической сфере, в области транспорта, энергетики, сельского хозяйства.

Межправительственный российско-датский совет экономического сотрудничества создан в соответствии с соглашением о развитии экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Королевством Дания от 27 октября 1992 году.

В рамках совета действуют рабочие группы по торговле, инвестициям и межбанковскому сотрудничеству; агропромышленному комплексу; транспорту; энергетике; охране окружающей среды; региональному сотрудничеству.

ООО «ПортНьюс»


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz