«Газпромбанк» и ОСК подписали соглашение о сотрудничестве

   «Газпромбанк» (ОАО) и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба банка. В соответствии с соглашением банк будет осуществлять комплексное обслуживание ОАО «ОСК». Планируется, что помимо подключения ОАО «ОСК» к системам «Банк-Клиент» и «Расчетный центр корпорации» ГПБ планирует предоставлять кредитные ресурсы и финансирование для текущей деятельности и инвестиционных проектов. Также банк намерен оказывать ОАО «ОСК» консультационные услуги, в том числе в области финансовой оценки и экспертизы.

ОАО «ОСК» расценивает банк как надежного финансового партнера в реализации высокоэффективных проектов в области гражданского и военного судостроения и долгосрочных программ развития, говорится в сообщении. Стороны договорились не реже 2 раз в год рассматривать выполнение условий соглашения и определять новые форматы сотрудничества.

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» учреждено в 2007 году. В состав корпорации входят три региональных судостроительных центра: ОАО «Западный центр судостроения» (Санкт-Петербург); ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» (Северодвинск); ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (Владивосток), а также ведущие проектно-конструкторские бюро, по проектам которых построены атомные и дизельные подводные лодки различных классов, корабли и суда, составляющие сегодня основу морских стратегических ядерных сил и сил общего назначения ВМФ России и ВМС иностранных государств. Чистый убыток ОСК по РСБУ в 2008 году составил 37,014 млн руб. Выручка ОСК в 2008 году составила 40,169 млн руб.

«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восточной Европы. В составе региональной сети Газпромбанка 44 филиала и 5 дочерних и зависимых российских банков. «Газпромбанк» участвует в капитале трех зарубежных банков – Белгазпромбанка (Белоруссия), Арэксимбанка (Армения) и РКБ А/О в Цюрихе (Швейцария). ГПБ (ОАО) также открыты представительства в Пекине (Китай) и Улан-Баторе (Монголия).

ООО «ПортНьюс»


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz