"Азово-Донское пароходство" в 2009 г. увеличило транспортировку грузов на 30%

   есмотря на кризисные явления, уходящий год сложился для Группы Компаний "Азово-Донское пароходство" успешно. Выросли объемы грузовых перевозок, продолжилась с минимальными корректировками реализация инвестпроектов по обновлению флота, развитию портовых мощностей, по строительству коттеджного поселка "Риверсайд" и жилого комплекса "Адмирал" в Краснодаре. Данный рост стал возможен в том числе благодаря поддержке инвестиционных проектов Юго-Cападным банком Сбербанка России и КБ "Oентр-Инвест".

В 2009 году Группа Компаний "Азово-Донское пароходство" увеличила транспортировку грузов на 30 %, до более чем 2 млн тонн. Обеспечить такой рост в кризисный год помогли реализация инвестиционных проектов и благоприятная погода, позволившая продлить навигацию вплоть до середины декабря. Большое внимание менеджментом Группы Компаний уделялось освоению новых грузопотоков. Так, в июле был заключен контракт с компанией, входящей в четверку крупнейших экспортеров угля - "Сибирский Деловой Союз". В рамках предоставления услуг комплексной логистики, в ноябре было начато сотрудничество с компанией "Мечел" по доставке партий металла из порта Камбарка в порт Браила с перевалкой груза в транзитных портах. Впервые начата доставка промышленного оборудования в порты Каспийского моря.

Все подразделения Группы Компаний в этом году сработали с положительными финансовыми показателями. "Азово-Донское пароходство" даже в кризис не приостановило начатые ранее инвестпроекты. В частности, реализуется программа масштабного обновления флота. Уже приняты три из пяти запланированных к приобретению судна типа "Сибирский", а также восемь судов типа "Волго-Дон". Всего флот Группы Компаний пополнят 20 судов. Таким образом, после этих приобретений суммарный дедвейт компании вырастет на 105 тысяч тонн. Большая часть приобретаемого флота регистрируется в Российском Международном Реестре Судов, который, в соответствии с Федеральным законом № 168 от 20.12.2005 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с созданием Российского международного реестра судов", предоставляет значительные налоговые льготы, благодаря которым "Азово-Донское пароходство" успешно реализует данный проект.

Инвестпрограммы ГК не приостанавливаются и не урезаются - под влиянием кризиса они всего лишь подвергаются незначительным корректировкам, цель которых - лучше соответствовать новой экономической ситуации в России и мире, которая еще находится в стадии становления.

MORPROM


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz