За выходные в Усть-Донецке спасено три рыбака

   В субботу, 16 января, в городе Усть-Донецке в 15-50 поступило сообщение на поисково-спасательное подразделение. Сторож лодочной станции сообщал, что на реке С.Донец провалился под лед мужчина, который пытался перейти реку по льду (за границей станции).

На место происшествия оперативно прибыли спасатели, которые вытащили на берег пострадавшего, используя доску и веревку. На спасательной станции, куда был доставлен мужчина, ему оказала необходимую помощь, и провели беседу о правилах поведения на водоемах в зимнее время. После того, как мужчина обогрелся и просушил одежду, он был отправлен домой.

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области сообщает также еще об одном происшествии на льду. Вчера, 17 января, в 17-57 на Усть-Донецкое спасательное подразделение поступило сообщение от одного из рыбаков. Он рассказал, что на реке Дон, в районе х. Правда Константиновского района, произошел откол льдины, на которой находятся 2 рыбака. Сотрудники спасательного подразделения нашли и сняли с льдины рыбаков. После профилактической беседы и обогрева в автомобиле, рыбаки были доставлены домой.

News61.ru


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz