"ДОН" приглашает на выставку "Пивной культ!"

Капитан 3-го ранга Михаил Алексашин начал собирать коллекцию подставок под кружки, когда служил морским контрразведчиков в Германии.

Как пить пиво? Бренд "ДОН" предлагает провести время за кружечкой любимого пива в окружении исторических экспонатов пивной культуры (среди прочего раритетные этикетки, подставки, пивные крышки). Открытие выставки "Пивной культ!" состоится 6 августа в 19.00, в арт-пабе "Немец. Перец. Колбаса" и объединит коллекционеров пивной атрибутики, фотолюбителей, любителей активного отдыха и, прежде всего, истинных почитателей пива.

В течение многих сотен лет существования пива в мире выработалась определённая культура его потребления: уважительное отношение к пиву предполагает наличие соответствующей обстановки, интерьера, соблюдение неких правил и почитание национальных традиций. У пива в России много поклонников и порой оно объединяет абсолютно разных по взглядам и убеждениям людей. Задача каждого создавать не культ пива, но пивную культуру.

Уникальная экспозиция пивной атрибутики Европы, Советского союза и России будет размещена в арт-пабе "Немец. Перец. Колбаса", по адресу ул. Московская, 48А, с 06.08.2010 по 15.08.2010. На выставке можно будет увидеть пивные этикетки и пробки советского и российского периода из коллекций ростовчан Должикова Д., Пшеничного В., Хабовца Е., Башлаева Ю. , европейских бирдекелей 60-80х гг. из коллекции Алексашина М., ветерана ВМФ, члена Ростовского-на-Дону Морского собрания, пивные плакаты конца XIX-XX в. из коллекции Carlsberg Group, фрагмент филателистической (марки, конверты) коллекции на пивную и рыболовную темы Чихачева А., призера международных, всесоюзных и региональных филателистических выставок, доцента ЮФУ. А также коллекция исторических этикеток завода "Балтика-Ростов", в прошлом завода "Новая заря".

Кроме того, на выставке будут представлены работы победителей фотоконкурса, который состоялся в рамках конкурса "На рыбалку только с "Доном", Гречко Эльвиры и Чуканова Андрея.

В России необходимо формировать традиции потребления пива, как во многих европейских странах, где существуют давние традиции пития пива. Выставка призвана способствовать формированию культуры распития этого напитка и превращению потребления пива в настоящее искусство.

"Я участвую в выставке, потому что хочу популяризировать филателию, но если посетитель выставки, глядя на мою коллекцию на пивную тематику, задумается о пиве, как о благородном напитке достойном уважения, то мое участие в выставке будет более чем плодотворным." Алексей Сергеевич Чихачев, доцент ЮФУ, коллекционер с 30-летним стажем.

"В свое время я очень много поездил по миру, по разным европейским странам и меня всегда поражало,что даже в небольшом ресторанчике можешь встретить огромное разнообразие отличного пива, хозяин заведения расспросит, откуда ты и как твои дела, потравит байки, а вокруг уж соберутся местные. И так становится тепло, уютно, по-домашнему. В моей коллекции подставки под кружки все именные (с печатью и подписью владельца каждого заведения, где я был). Но самое главное, это мои воспоминания, важность момента, хорошей компании, общения и пивной культуры, чем и хочу поделиться, участвуя в выставке". Михаил Павлович Алексашин, ветеран ВМФ, член Ростовского-на-Дону Морского собрания.

Конкурс от регионального бренда "Дон" для рыбаков Южного региона России "На рыбалку только с "Доном"!" проводится с 2007 года и стал традиционным для южан. В 2010 году в рыбацком движении приняли участие более шестисот совершеннолетних рыбаков-любителей Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Волгограда и Астрахани. В этом году в конкурсе принимали участие не только рыбаки, но и те, кто увлечен туризмом, активным отдыхом и ценит традиции края, где проживает, потому что пиво "Дон" объединяет все лучшее, что есть на Юге России.

Впервые, в 2010 году, в рамках конкурса "На рыбалку только с "Доном"!" проходил фотоконкурс "Активный отдых".

За дополнительной информацией и по вопросам участия в выставке обращайтесь к Нетреба Юлии, специалисту по связям с общественностью ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", т. (863)2-505-146, моб. 89612886556


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz