В загранплавание – с липовым дипломом

Оперативными работниками Таганрогского ЛОВДТ выявлен факт использования гражданином Г. А.Д. заведомо подложного документа, а именно, учебного диплома ЩВ № 300177, выданного 02.07.1998 Новороссийской государственной морской академией им.Ф.Ф.Ушакова, который был предъявлен в дипломно-паспортный отдел ФГУ «Администрация морского порта Таганрог» для оформления рабочего диплома на разряд выше - старший механик.

Капитан морского порта Таганрог Гибин М.Д. сделал запрос в архивный фонд Морской государственной академии имени адмирала Ф.Ф.Ушакова, на который поступил ответ, что Г. А.Д. был отчислен с 3-го курса и в фондах выпускников 1998 года не значится.

Используя поддельный диплом академии, Г. А.Д. уже получал рабочий диплом в 2005 году в г.Новороссийске, после чего ходил в заграничное плавание, то есть использовал поддельный диплом в течении последних лет. Из-за недостаточности знаний гражданина Г. А.Д. в области морского судовождения осуществление им по поддельному диплому трудовой деятельности, связанной с судовождением, в определенной сложившейся ситуации на море могло привести к тяжким последствиям.

Дознавателем Таганрогского ЛОВДТ в отношении Г. А.Д. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ по признакам использования заведомо подложного документа. В качестве наказания за данное преступление законом предусмотрен штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев.

Постановление о возбуждении уголовного дела Таганрогской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным. Расследование дела взято на контроль.

Л.ВЕНИКОВА. Помощник Таганрогского транспортного прокурора, юрист 3 класса
источник "Молот"


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz