В больнице водников людей лечили, а зарплату не получили!

Таганрогской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о труде и об охране труда в Таганрогской больнице Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России, известной в городе как «Больница водников».

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства. Установлено, что руководством учреждения нарушены права сотрудников на своевременную и в полном объёме выплату заработной платы.

На 13.08.2010 задолженность по заработной плате перед 90 работниками больницы составила более 370 тысяч рублей. В больнице не проведена аттестация рабочих мест, нарушаются права работников на получение выходных пособий, допускаются нарушения при ведении соответствующей документации. По результатам проверки выявлен ряд противоречащих требованиям законодательства правовых актов, которые незамедлительно опротестованы Таганрогским транспортным прокурором.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства транспортным прокурором в адрес и.о. главного врача больницы Фандеева А.А. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер больницы привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. За допущенные нарушения трудового законодательства в отношении юридического лица – Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России, а также в отношении должностного лица - и.о. главного врача больницы Фандеева А.А. возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении юридическое лицо оштрафовано на 30000 рублей, дело в отношении должностного лица находится на рассмотрении. Задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объёме. Устранение нарушений трудового законодательства в медицинском учреждении находится на контроле Таганрогской транспортной прокуратуры.

В. ДРУППОВ. Старший помощник Таганрогского транспортного прокурора
источник "Молот"


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz