Японская беспристрастность послужит на благо ростовских компаний

Торгово-промышленная палата Ростовской области расширяет спектр экспертных и сюрвейерских услуг. Благодаря соглашению о сотрудничестве с крупнейшей сюрвейерской японской компанией «Cooperation Agreement between Overseas Merchandise Inspection Company ltd» («OMIC Ltd») ТПП РО получила надежного партнера в Узбекистане, где «OMIC Ltd» имеет свое представительство. Компания «OMIC Ltd» - является одним из мировых лидеров на рынке контроля, экспертизы, сопровождения, испытаний и сертификации.

Отныне участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД), имеющие контрагентов в Узбекистане и ряде других азиатских стран, могут рассчитывать на полный комплекс качественных экспертных и сюрвейерских услуг. При выдаче акта сюрвейерской экспертизы (или выписки из него), призванной обеспечить дополнительный контроль за количественными и качественными характеристиками, весовыми показателями, страной происхождения импортируемых или экспортируемых товаров, крайне важно иметь ответственных партнеров по всей цепочке транзита. Именно поэтому лидерами на этом рынке являются компании, обладающие разветвленной сетью собственных представительств или филиалов.

«Иметь в партнерах «OMIC Ltd» - большая честь для любой организации, оказывающей сюрвейерские услуги. Это одна из крупнейших компаний, работающих на рынке с 1954 года», - рассказывает начальник отдела экспертных, сюрвейерских услуг и сертификации товаров по количеству и качеству ТПП Ростовской области Владимир Метлушенко. По его словам, беспристрастность, профессионализм и ответственность компании «OMIC Ltd» являются общепризнанными в мире. Успели в этом убедиться и предприниматели, обратившиеся за оказанием сюрвейерских услуг в торгово-промышленную палату РО. «Мы осуществляли сюрвейерскую инспекцию крупных поставок специальных электродов из Ростовской области в Узбекистан, а также оборудования в Малайзию. В пункте назначения свою работу проводили уже наши партнеры из японской компании», - рассказывает Владимир Метлушенко. Он по опыту работы знает, как важно, чтобы акты сюрвейерских экспертиз соответствовали всем требованиям международной торговли и были оформлены безупречно.

«При увеличении товарооборота с восточными странами и странами ШОС будет возрастать потребность в указанных видах услуг, которые мы уже сейчас можем предлагать участникам ВЭД нашего региона", - уверен эксперт ТПП РО.

Ирина Фомина ТПП Ростовской области


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz