09.11.2010

Обустройство пунктов пропуска через границу в центре внимания

В конце октября прошло заседание Комиссии ТПП ЮФО по вопросам транспорта и экспедирования при участии членов Общественного Совета Южного ТУ Росграницы, Комитета по транспорту и экспедированию ТПП Ростовской области. Заседание было посвящено вопросам обустройства пунктов пропуска через государственную границу РФ, участие бизнес-сообщества в решении этого вопроса.

Провёл совещание председатель комиссии по вопросам транспорта и экспедирования ТПП ЮФО Юрий Кокра. Он отметил, что формат данного мероприятия давно назрел, оно призвано объединить усилия бизнес-сообщества на площадке Торгово-промышленной палаты для участия в реализации государственной программы. Эффективность работы транспорта, осуществляющего перевозки внешнеэкономических грузов, сокращение сроков доставки напрямую зависят от обустроенности пунктов пропуска через государственную границу РФ. Также в ходе заседания участники обсудили дополнения к Таможенному кодексу.

Председатель общественного совета Южного территориального управления «Росграница» Валерий Болюченко отметил, что в Государственной Думе России обсуждаются два законопроекта «О таможенном регулировании в РФ» и «О пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации». Предстоят слушания в Государственной Думе, и есть возможность внести поправки.

В совещании также приняли участие руководители ЮТУ Росграницы, представители других государственных органов и бизнес-сообщества Южного и Северокавказского федеральных округов.

По словам ответственного секретаря Комиссии по вопросам транспорта и экспедирования ТПП ЮФО Юрия Родионова, все предложения участников заседания будут оформлены протоколом и направлены в соответствующие государственные органы.

Оксана Кобец

Источник: ТПП Ростовской области


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz