15.11.2010

Сезон паруса завершит собрание в ноябре

Президент федерации парусного спорта Ростова-на-Дону Владислав Глухов сообщил сайту "Новости флота", что эта организация подведёт итоги сезона паруса в конце ноября 2010 года. На собрании также наметят планы на следующий год. Вручили в уходящем году первые знаки ветеранам донского парусного спорта.

Сезон прошёл успешно, считает Владислав Глухов. Выполнили почти все парусные регаты по календарю соревнований. Приняли участие в спортивных дальних походах. Ростовчанин Александр Новиков успешно выступил на чемпионатах Европы и мира в Сплите. Роман Дубовик в экипаже яхты "Гранд Круиз" вышел за полярный круг. По шести морям прошёл на яхте "Кредо" Александр Каргин. По инициативе команды яхты «Ростов» ( капитан Александр Востриков) прошла встреча журналистов, освещающих парусный спорт,спортсменов, этим самым спортом занимающимся и фотомоделей.

На первенстве России неплохо показал себя Владимир Безуглов, воспитанник Валерия Варфоломеева. Воспитанники яхт-клуба "Донской" под руководством мастера спорта международного класса Александра Баранова.

Яхта "Меридиан" продемонстрировала высокие мореходные качества. Специалисты отмечают её потенциальные возможности, сожалея - на коротких дистанциях на рейде Ростова раскрыть их трудно.

Новую акваторию для проведения соревнований открыли яхтсмены клуба "Унесённые ветром". Яхты не мешают танкерам и сухогрузам на судовом ходу, катеры и буксиры не отвлекают спортсменов под парусами.

Особым событием стало открытие музея паруса в яхт-клубе "Аврал". История от Азово-Донского яхтъ-клуба, советский период, фото и кубки рассказывают о достижениях, победах, успехах - говорит директор яхт-клуба Сюзанна Губанова.

Сообщат о новых правилах регистрации яхт.

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz