14.12.2010
Ростовская АЭС: подведены итоги Всероссийского экомарафона «Зеленый пояс атмоградов»
http://flotnews.narod.ru/archives/1/1859.html

Ростовская АЭС: подведены итоги Всероссийского экомарафона «Зеленый пояс атмоградов»

9 декабря 2010 г. в Информационном центре Ростовской АЭС в торжественной обстановке подведены итоги Всероссийского экомарафона «Зеленый пояс атомградов», проводимого в Волгодонске по инициативе атомной станции. В церемонии приняли участие представители и руководители учебных заведений, предприятий и организаций, активно поддержавших атомную станцию в реализации данного проекта. Благодарственными письмами от имени директора Ростовской АЭС А.В. Паламарчука и памятными подарками награждены самые активные участники экомарафона.

«Зеленого пояса атомграда» в Волгодонске стартовал 1 марта, а завершился в конце октября. За это время удалось провести более 30 мероприятий: экосубботники, акции по благоустройству города и посадке зеленых насаждений, конкурсы и экологические праздники. В проекте приняли участие свыше 3,5 тысяч человек. Самыми активными оказались воспитанники центров дополнительного образования детей, студенты, молодые специалисты атомной станции. Общими усилиями очищены от мусора берега Сухо-Соленовской балки и Цимлянского водохранилища в районе квартала В-9, территории подразделений атомной станции, расположенных в черте города, и мемориального комплекса «Памяти жертв концлагеря» в Дубовском районе. Общая площадь приведенной в порядок территории составила около 10 гектаров. Высажено более 300 кустарников и деревьев, свыше 500 корней многолетних цветов.

«Администрация Волгодонска и жители города благодарны атомной станции за проведение такой масштабной акции. Атомщики внесли весомый вклад в пополнение городского «зеленого фонда» и благоустройство города» - такую оценку дала проекту «Зеленый пояс атомградов» заместитель директора департамента ЖКХ Марина Жидкова и выразила надежду на дальнейшее участие атомной станции в подобных мероприятиях

Госкорпорация «Росатом» ОАО «Концерн Росэнергоатом» Ростовская АЭС Центр общественной информации

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz