10.02.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/1/2532.html

Ростовское инспекторское отделение ГИМС предостерегает!

Обратиться к жителям Ростова-на-Дону решили в ростовском инспекторском отделении ГИМС с помощью сайта "Новости флота".

С начала нового 2011 года в нашем Донском регионе наступила морозная погода, которая способствует становления льда в наших водоёмах. Любители зимней рыбалки массово выходят на водоёмы, проводя свой досуг, но нередко поступают опрометчиво, а иногда и безрассудно, считая, что несчастье может случиться с кем-нибудь другим, но не с ним, и забывают о мерах предосторожности.

Ростовское инспекторское отделение Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области обращается к Вам, любители зимней рыбалки и гражданам, проводящим свой досуг рядом с водоёмами. Помните, что пострадавшему, попавшему под лёд нужна экстренная помощь не только в плане вызволения из места провала льда, но и медицинская. Убеждения отдельных граждан и предотвращение их безрассудных действий иногда бывают намного убедительнее обращений к ним должностных лиц, старающихся предотвратить несчастные случаи.

Будьте внимательны к окружающим Вас людям, своими действиями, оказывайте моральную и физическую помощь. Ведь человек, живущий в организованном обществе, обязан отвечать за мораль и действия этого общества.

Предупредить и не допустить беду - наша главная задача. Просим об этом помнить, дорогие земляки!

РИО ГИМС МЧС России

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz