14.02.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/1/2537.html

Крупнейшая региональная выставка товаров для активного отдыха

С 14 по 17 апреля 2011 года в Ростове-на-Дону пройдут выставки «Охота. Рыболовство» и «Спорт. Отдых. Экстрим» - ведущий региональный и единственный на юге России отраслевой проект, отражающий весь спектр товаров и услуг для охоты, рыбалки, туризма, спорта и активного отдыха. Ежегодно в экспозиции площадью более 5 000 м^(2) принимают участие более 100 отечественных и зарубежных компаний и около 8 000 посетителей.

Ростовская область расположена на юге Восточно-Европейской равнины и в Предкавказье. Успех проведения выставок в Ростове-на-Дону обусловлен тем, что город является воротами Северного Кавказа и столицей ЮФО – региона с удобным географическим положением, благоприятными климатическими условиями, богатейшими природными ресурсами, разнообразной флорой и фауной. Охота и рыбалка являются традиционными видами отдыха жителей юга.

Став экспонентами выставок «Охота. Рыболовство» и «Спорт. Отдых. Экстрим», производители и поставщики охотничьих и рыболовных принадлежностей, а также продукции для спорта и туризма получают возможность освоить рынок южного региона, расширить сферы сбыта, определить интерес потенциальных клиентов к новой продукции, а также укрепить действующие и установить новые деловые контакты.

В 2010 году в проекте приняли участие: Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения (КЗОРС), «Кемпинг-Дон», Донская лодочная компания «СКИФ», «Донские охоты», ТД «Нептун», «Сплав», «100 % спорта», «Рыболовсервис», Новосибирский приборостроительный завод, «Нормарк», «Экофиш», «Русская блесна», Злотоустовский завод специализированных оружейных сталей, ТД «На Невском», ТД «Шиндин», «Спортсервис», «Брок-Маркет», сеть спортивных гипермаркетов «Декатлон» и многие другие. В настоящее время каждая из этих компаний успешно работает на рынке Ростовской области.

В основных разделах выставки «Охота. Рыболовство»: снаряжение, экипировка; оснащение для рыбной ловли, охоты; охотничий и рыболовный туризм; охотничье, коллекционное оружие и принадлежности; специальные транспортные средства для рыболовства и охоты; двигатели, приборы и средства навигации. Экспозиция выставки «Спорт. Отдых. Экстрим» представит оборудование и снаряжение, одежду и обувь для спорта и отдыха, спортивную атрибутику, а также водные, вело-, авто, мото-, aвиатранспортные средства для спорта и экстремального отдыха.

Мероприятие сопровождается масштабной деловой и развлекательной программой, в рамках которой проходят презентации экспонентов, семинары профильных ассоциаций, министерств и ведомств, спортивные соревнования, конкурсы и розыгрыши призов среди посетителей.

На выставках в апреле прошлого года более 1000 зрителей собрал на своей площадке Открытый Кубок города по армейскому рукопашному бою и показательные выступления спецназа. Также в рамках развлекательной программы прошли Чемпионат г. Ростова-на-Дону по акробатическому рок-н-роллу, выступления по картингу и дрифтингу. Большой интерес специалистов, представителей СМИ и посетителей вызвала также конференция «Кёрлинг в России», организованная кёрлинг-клубом «Планета Льда» и «Лигой кёрлинга инвалидов города Москвы».

В числе наиболее важных событий деловой программы стоит отметить совещание Департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области, на котором специалисты обсудили вопросы реализации ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов».

Организатор проекта – единственный в Ростове-на-Дону специализированный конгрессно-выставочный центр «ВертолЭкспо», член Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и РСВЯ. Компания является ведущей выставочной площадкой и лидирующим выставочным оператором в регионе, осуществляет полный цикл выставочного сервиса: от разработки концепции участия экспонента в выставке, маркетингового и рекламного сопровождения проекта до строительства и оформления выставочных экспозиций. Выставочные павильоны и открытая экспозиционная территория общей площадью почти 25 000 кв. м отвечают мировым стандартам и станут идеальной площадкой для продвижения вашей компании на юге России!

ВЦ "ВертолЭкспо"

Источник: ВЦ "ВертолЭкспо"


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz