16.02.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/1/2600.html

Результаты проверки по обращению работников ОАО «Туапсинский судоремонтный завод» о нарушении их трудовых прав

В январе 2011 года Туапсинской транспортной прокуратурой в рамках проверки по обращениям работников ОАО «Туапсинский судоремонтный завод» о нарушении их трудовых прав проведена проверка, в ходе которой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства заработная плата за работу в ноябре-декабре 2010 г. выплачена работникам с нарушением установленных коллективным договором сроков, части работников выплаты при увольнении и оплата отпуска произведены не своевременно. Также установлены факты несвоевременной выплаты пособий по уходу за ребенком.

По выявленным нарушениям Туапсинской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица ОАО «Туапсинский судоремонтный завод» возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Также в адрес директора ОАО «Туапсинский судоремонтный завод» внесено представление об устранении нарушений закона, в котором также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц общества к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в ходе проверки в Туапсинскую транспортную прокуратуру обратились еще семь работников ОАО «Туапсинский судоремонтный завод» с жалобами на не выплату заработной планы за работу в декабре 2010 года.

Нарушение работодателем по отношению к указанным работникам требований действующего трудового законодательства послужили основанием для обращения Туапсинской транспортной прокуратуры в Туапсинский городской суд с заявлениями о выдаче судебного приказа на взыскание с ОАО «Туапсинский судоремонтный завод» задолженности по оплате труда, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению советник юстиции А.Э. Савченко

Источник: Южная транспортная прокуратура


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz