01.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/1/2733.html

Школьники Ростовской области выступили в защиту водных ресурсов

5 февраля 2011 года состоялась итоговая конференция регионального этапа Ростовской области «Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников - 2011».

В Ростовской области конкурс проводится с 2006 года. Организатором регионального этапа конкурса стало государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ростовской области- областной экологический центр учащихся, Южный Федеральный Университет и детский экологический центр ПО «Водоканал». С 2007 года конкурс проводится при поддержке компании Coca-Cola Hellenic в России.

Участниками конкурса стали учащиеся старших классов общеобразовательных школ, лицеев и учреждений дополнительного образования детей г.Ростова-на-Дону и Ростовской области. Всего на конкурс поступило 28 работ, в которых ребята демонстрировали очень интересный подход к реализации проектов, направленных на охрану водных ресурсов и поднимали актуальные вопросы их загрязнения.

По итогам регионального этапа конкурса состоялась конференция, на которой были представлены стендовые сообщения и презентации проектов. Выполненные 39 учащимися области.

Победителем стал проект «Исспользование открытых водоёмов для решения социальных вопросов населения Морозовского района» ,выполненный Авдиенко Егором и Торосян Юриком, воспитанниками МОУ ДОД ДДТ Морозовского района под руководством педагога Шереметова И.И. Работа ребят будет направлена в оргкомитет Всероссийского национального конкурса, и примет участие в общероссийском финале Конкурса..

Всероссийский Конкурс входит в Перечень мероприятий по результатам, которых присуждаются премии для талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование"и проводится при поддержке Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Компания Coca-Cola Hellenic в России уже не первый год является партнером «Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников». По словам Заместителя директора по связям с общественностью по Югу России Тамары Ремета: «Реализация проектов, направленных на защиту водных ресурсов – один из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности Компании. Мы рады, что в Ростовской области такое количество ребят, которым небезразлично будущее края, и которые уже сегодня предпринимают пусть и небольшие, но реальные шаги для защиты водных ресурсов Донской земли. Победителю регионального этапа Компания Coca-Cola Hellenic в России окажет финансовую поддержку в поездке на финал национального конкурса».

ГОУ ДОД ОЭЦУ

Источник: Новости флота

Скачать файл, прикрепленный к публикации


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz