23.03.2011
Ярослав Кирьянов – участник Карибской Парусной Недели организует Телеком Регату
http://flotnews.narod.ru/archives/1/2998.html

Ярослав Кирьянов – участник Карибской Парусной Недели организует Телеком Регату

Завершилась Карибская парусная неделя 2011. Удачно выбранные дистанции и разнообразные ветровые условия позволили участникам регаты в полной мере проявить свои способности, как в оффшорных гонках вдоль Наветренных островов Малой Антильской гряды, так и на последней дистанции «петля» в заливе Пуант-а-Питр. Именно эта последняя гонка больше всего запомнилась участникам регаты — большое количество лавировок, хождение полными курсами, экипажи к тому моменту сработались и в этот день всем действия команд были наиболее слаженными. Именно командная работа и правильно выбранная тактика гонки позволили нашему экипажу победить в этом этапе.

По результатам всех гонок наш экипаж занял 1 место в дивизионе «Гваделупа», и это приятно. Хочется отметить успех команд МТС — в дивизионе «Доминика» - две яхты с экипажами МТС заняли 1 и 2 места соответственно. В дивизионе «Гваделупа» лодкам МТС не удалось подняться так высоко, но я уверен — большинство новичков на регате почувствовали тот драйв, который дает участие в регатах и парусный спорт. Вряд ли в дальнейшем они смогут спокойно лежать на пляже, глядя на паруса проходящих мимо яхт. На Карибской парусной неделе присутствовали представители и других телекоммуникационных компаний.

Вообще IT и Телеком индустрия все больше вторгается в парусный спорт. За последние годы отмечено участие в разных парусных регатах, как отдельных лодок, так и целых флотилий под флагами компаний связи и IT.

Организуемая в Италии с 21 по 28 мая Телеком Регата предоставляет отличную возможность телекоммуникационным компаниям соревноваться между собой не только в бизнесе, но и в спорте. Неделя участия в регате настолько сплачивает экипаж, что в дальнейшем такая команда может справиться с любой бизнес-задачей.

Ярослав Кирьянов, победитель Карибской Парусной Недели 2011,

генеральный менеджер Российской Телеком Регаты.

Официальные сайты www.by-the-wind.ru

http://телеком-регата.рф/

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz