31.10.2010

На парусе фирменный знак ОАО СКЭР

Португалия. На парусе фирменный знак ОАО СКЭР

На парусе фирменный знак ОАО СКЭР

За восемь лет странствий Григорий приезжал на родину трижды. В конце декабря 1999г он прилетел в Ростов-на-Дону второй раз. Подышать воздухом родного города, пройтись по его улочкам и закоулочкам, проведать несметное количество коллег по парусному спорту, объединённых яхт-клубом «Аврал», коллег по учебе и работе. И, конечно же, навестить своих родителей, сестёр, брата, племянников и племянниц. То есть всё то, что ему снилось во время длительных морских переходов или являлось в истерзанном однообразием и усталостью его воображении.

В «Вечернем Ростове» 2 марта 2000 года вышла о нем очень хорошая статья Виктора Шулепова: «Десять штормов пугали ростовский «Постулат».

Вторая статья А. Ключникова «Морской волк» была опубликована в газете «Аргументы и факты на Дону» № 20, в мае 2000г. Здесь на первой полосе большая фотография, на которой мэр города Ростова-на-Дону М.Чернышёв вручает Григорию Попову флаг города для размещения его на парусе сёрфинга рядом с флагом России. Во время этих встреч мэр пообещал выделить ему существенную финансовую помощь.

Эту статью Григорий уже не читал, т.к. заняв денег, 13 мая самолетом улетел во Францию для участия в Международном Празднике Моря и Мореплавателей «БРЕСТ-2000» на который он очень не хотел опоздать.

ОАО «Севкавэлектроремонт» тоже пообещал помощь. Для этого Попову пришлось купить специальный материал, сделать новый парус и оригинально изобразить на разных сторонах прозрачной ткани фирменный знак (СКЭР). Остановив с любой стороны взгляд на парусе, мы видим как бы два полушария земли, на которых СКЭР может выполнять работы по ремонту оборудования: мощных генераторов, двигателей, трансформаторов и проч.

И в первом и во втором случае, как мягко говорится в простонародье, Григорий получил вместо финансовой помощи «комбинацию из трёх пальцев».

В.Лойков

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz