Александр Каргин прошёл Ростов на яхте "Кредо"

Капитан Александр Каргин привёл яхту "Кредо" из похода "За шесть морей" в Ростов-на-Дону, сообщил сайту "Новости флота" мастер спорта международного класса по парусу Леонид Дубровин.

Экипаж парусника "Кредо" состоял из яхтсменов Казани и Ростова-на-Дону. Строили яхту самостоятельно Александр Корчин и Андрей Шишкин. В походе Андрей Шишкин был старпомом. Судно парусное прошло под их руководством Азовское, Чёрное, Мраморное, Эгейское, Ионическое и Средиземное море. Экипаж походом доволен. Яхта показала хорошие ходовые качества.

Сетует только мастер спорта международного класса по парусу Леонид Дубровин, инспектор Спортсудорегистра. По существующему Положению нельзя экипажу, совершившему дальний поход, присвоить звание "Мастер спорта". Нет такого пункта в новой редакции.

"Ветераны удивляются, - уверяет Леонид Дубровин, - за победу в гонках с дистанцией "на три трамвайных остановки" высокое спортивное звание получать можно. Но если прошёл не то что шесть морей, а хоть "кругосветку" - не станет яхтсмен мастером"

"Должен быть хоть элемент соревнования" - уверяют Леонида Дубровина чиновники от спорта.

Прошёл экипаж яхты "Кредо" почти пять тысяч миль. Завершили поход в яхт-клубе "Аврал". Пришли в Ростов-на-Дону 24 августа 2010, на следующий день "завалили мачту" - прошли под мост.

31 августа ушли в Казань.

Сергей Ничипорюк


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz