Инвалидам военных действий помогут в мирной жизни

В конгресс-отеле "ДонПлаза" прошёл трёхдневный семинар по трудовой адаптации инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы в Южном федеральном округе. На семинар собрались представители четырёх округов Европейской части Российской Федерации - Южного, Северо-Кавказского, Северо-Западного и Центрального.

Участники считают, что в реабилитации инвалидов боевых действий важнейшую роль играют общественные организации инвалидов и ветеранов военной службы, обеспечивающие взаимодействие с институтами гражданского общества.

Руководители отделов психологической экспертно-реабилитационной диагностики ФГУ "ФБМСЭ" Струкова Оксана из Хакасии, Билан Наталья из Ханты-Мансийска, Мухаметгалеева Екатерина из Удмуртии, Хакуринова Галия из Адыгеи, Низамов Ригель из Татарстана отметили, что семинар не случайно проводился в Ростове-на-Дону, который традиционно считается воротами Северного Кавказа. Участники семинара отметили также своевременность и актуальность мероприятия, на котором они обменивались опытом регионов и личным опытом. Через тесное неформальное общение между специалистами укрепилась дружба, повысился профессионализм - ведь на этих местах трудятся только те, кто пришёл на эту работу по велению сердца и с любовью к людям, с желанием им помочь.

Участники семинара приняли решение:

Обратиться в Министерство здравоохранения и социального развития РФ

Обратиться в Министерство Образования РФ

Обратиться в Фонд обязательного медицинского страхования РФ

с предложениями по улучшению социальной адаптации инвалидов военной службы. Эти важные вопросы обсуждались в конгресс-отеле "ДонПлаза", доступном для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Анна Богатырёва


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz