15.11.2010

Астон" - регата завершила сезон паруса

Регата на кубок "Астона" завершила сезон паруса на Дону. Были приглашены спортсмены из Обуховки, Волгодонска. Из Таганрога приняли участие яхты "Аврора" и "Дольчевита". Азовчан не ждали - у них в этот день проходили свои соревнования. Детских и юношеских парусных судов тоже было немного. Большая часть юных чемпионов с тренерами убыли в Геленджик.

Главный судья регаты Георгий Дроботковский особо отметил чёткую команду судьи Анатолия Ерёменко. Его мнение разделяет мастер спорта международного класса по парсу Леонид Дубровин. Ветер слабый, позволил, всё же, провести три гонки. Леонид Дубровин рассказал сайту "Новости флота", что обходили яхты соперников на "шкваликах". Не все доходили до финиша. Ветер дул порывами до 3-4 метров в секунду.

Старшим судьёй на старте и финише был Николай Костромин. В первой гонке среди крейсерских яхт первым финишировал экипаж яхты "Меридиан". После пересчёта судейской коллегией по коэффициентам первое место присудили яхте "Дельта". В последующих пересчёт уже не требовался.

Кубок "Астона" увёз в Обуховку Иван Парада, капитан яхты "Дельта". Второе место занял Владимир Викулов на паруснике "Меридиан". Экипаж яхты "Елена" привёл к третьему месту Вадим Стариков.

В классе "Нева" победил экипаж яхты "Наяда" шкипера Николая Ковалёва. Среди швертботов, яхт самостоятельной постройки, победил экипаж парусника "Бриз" Юрия Маншина.

Зрителей угощали ухой, их оглушал джаз, все были довольны.

Приз за абсолютную скорость достался экипажу яхты "Дельта".

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz