15.11.2010

Навигацию в Ростове закрыл Кубок Астона

авершила сезон паруса в Ростове-на-Дону регата на кубок "Астона". Часть яхтсменов уже успела достать свои суда из воды. Из-за железнодорожного моста не все пришли из клубов "Донской" и "Унесённые ветром". Юноши и девушки отправились на Геленджикскую регату. Азовчане организовали свои соревнования.

В яхт-клубе "Аврал" на завершающую регату сезоны были приглашены яхтсмены из Таганрога, Обуховки, Волгодонска, сообщил сайту "Новости флота" главный судья соревнований Георгий Дроботковский. Он отметил чёткие команды судьи Анатолия Ерёменко и опытное руководство судьи на старте и финише Николая Костромина.

Состоялись, несмотря на сильный ветер, три гонки. Участников разделили на три группы. В третью вошли швертботы и яхты самостоятельной постройки.

В группе крейсерских яхт первое место завоевал экипаж яхты "Дельта" Его капитан - Иван Парада - из обуховского клуба "Дельта" увёз и награду за абсолютную скорость. Второе место у яхты Вадима Викулова "Меридиан".Третье занял Вадим Стариков на яхте "Елена".

"Наяда" принесла первое местов классе "Нева" экипажу Николая Ковалёва из Ростовского яхтенного порта. Чистый корпус, умелый капитан, он привёз на Дон кубок Волги. Второй стала яхта "Кнопка" под управлением Вадима Богачёва. Вадим Толченов на яхте "Паллада" стал третьим.

В смешанных группах "Бриз" привёл к победе экипаж Юрия Маньшина. Вторым стал "Корсар" яхтенного капитана Андрея Зубова. Третьим пришёл Вадим Толченов на яхте "Игрек".

Итоги сезона федерация парусного спорта Ростова подведёт в конце ноября, сообщил сайту "Новости флота"Владислав Глухов.

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz