24.11.2010

Воскресное ЧП в Багаевке

Пожар, охвативший два нефтеналивных судна у одного из причалов в станице Багаевской, стал причиной гибели члена одного из экипажей.

ЧС произошло в минувшее воскресенье, кога при перекачке нефти с одного нефтеналивного судна на другое загорелся электронасос. Огонь в считанные минуты перекинулся сначала на судно "СВМ-7" грузоподъёмностью 50 тонн, потом - на "ОС-5", где помещалось 300 тонн нефтепродуктов.

Первые пожарные подразделения прибыли к причалу "Гортопа", возле которого пришвартовались суда, через 4 минуты после того, как было получено сообщение о пожаре. Около часа продолжалась борьба с огнём. В 17.15 пожар был ликвидирован. На одном судне выгорело почти 500 кв. метров, на другом - 60. В тушении пожара приняли участие 45 человек, из них 23 - сотрудники МЧС, и 15 единиц техники. Оба судна находятся на плаву, розлива нефти не произошло.

Но человеческие потери невосполнимы - в огне погиб матрос одного их судов. Капитан-стажер, получивший ожоги рук и лица, госпитализирован в Багаевскую центральную районную больницу. Старшему помощнику капитана помощь оказана на месте.

Елена Слепцова

Источник: Наше Время


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz