19.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/5/2242.html

Морское собрание Ростова-на-Дону заседало

Встреча членов Ростовского-на-Дону морского собрания состоялась в Ростовском филиале Московской государственной академии водного транспорта 5 января 2011 г. Подвели итого, узнали о планах руководителей. Выслушали сообщения. Вручили нагрудные знаки.

Праздновать юбилей собрания планируется в день моряка-подводника в целях экономии средств. Празднование пройдёт в конгресс-отеле «ДонПлаза».

План на год составлен и согласован в администрации Ростова-на-Дону. Шествие морской колонны прошло в прошлогодний День ВМФ успешно. Планируется пройти по этому маршруту снова. О недоработках и недостатках рассказал Вадим Солдатов, главный организатор этого шествия по центру города. Заместитель по воспитательной работе РМК им. Г.Я. Седова Алексей Тимошенко предложил проводить общий праздник в День Российского речного флота 20 октября. Курсанты летом традиционно на каникулах или на практике, потому и празднуют День работников морского и речного флота, День рыбака и День ВМФ отдельно от ветеранов. Осенью участие молодого поколения флота будет, по мнению Алексея Тимошенко, более массовым. Он также упомянул о планах создания единого высшего образовательного учреждения флота в профессиональный подготовкой занятий – колледж водного транспорта (бывший лицей «Спектр»), РФ МГАВТ (бывшее речное училище), РМК им. Г.Я. Седова, ростовский филиал Морской государственной академии, находящейся в Новороссийске.

Михаил Алексашин рассказал о поездках в Санкт-Петербург на Пятый съезд Международной ассоциации ветеранов ВМФ и подводников и в Ярославль на пивзавод «Балтика».

Общение продолжили в кают-компании морского собрания. К традиционному флотскому чаю добавился в сочельник жареный поросёнок.

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz