Письмо из далёко

  В свое время газета «Приазовский край» писала о книге автора кандидата медицинских наук Галины Алексеенко Фоменко «Марина Ивановна, ведь это было не самоубийство?» 2001 г. Изданное в издательстве «Комплекс».

 Книга была удостоена третьего места на конкурсе полиграфистов и издателей Дона имени атамана графа Матвея Ивановича Платова в 2002 году с формулировкой «За высокий профессиональный уровень в разработке темы культуры России двадцатого века».
 Книга имеется в крупнейших книжных собраниях Мира – в Российской государственной библиотеке, в Российской Национальной библиотеке, в Донской государственной библиотеке, в зональной научной библиотеке университета, в других библиотеках городов России. В Израиле, Германии, Франции, в Соединенных штатах книга в библиотеке Конгресса США,
 Недавно пришло благодарственное письмо из библиотеки Гарвардского университета штата Махачутес.В письме заведующий отделом славистики пишет Галине Алексеевне Фоменко. «Ваша книга займет достойное место в нашем книжном собрании».
 Можно отметить Бориса Мартовича Зайдинера «Постижение истины и красоты. Православие в литературном наследии «Серебряного века», в которой глава о Марине Цветаевой была написана Г. А. Фоменко, получила на указанный конкурс полиграфистов и издателей в 2008 году была удостоена благодарности областной администрации, департамента по днлам печати, телерадиовещания и средствам массовой коммуникации Н. Л. Бабич, с формулировкой «За многолетнее сотрудничество и высокопрофессиональную разработку темы культуры России в двадцатом веке. Книга также имеется в ряде солидных Российских зарубежных библиотек получены положительные отзывы.
 

Сергей Ничипорюк


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz