ЗАСТЫЛИ В ОЖИДАНИИ

   В службе капитана порта Ростов-на-Дону 14 ноября с участием представителей транспортных организаций прошло совещание по обеспечению ледовой кампании в зимнюю навигацию 2008-2009 годов.

На совещании прозвучала информация о сроках проведения навигаций в Азово-Донском бассейне: последний день транзитной - 24 ноября, зимняя начинается 1 декабря. Ледовые проводки на своих участках будут обеспечивать теплоходы "Капитан Харчиков", "Капитан Шлыгин", "Фанагория", "Капитан Демидов", "Капитан Мошкин", "Капитан Крутов". Ростовский железнодорожный мост ориентировочно закроется на профилактический ремонт 15 января сроком на 37 суток. Было заявлено о готовности всех государственных служб, ответственных за безопасность судоходства, портов и сервисных компаний к работе в зимних условиях.

На совещании выступили: С.К. Гайдаев, руководитель ФГУ "Азово-Донское ГБУВПиС" (со вступительным словом, постановкой задач на предстоящий период в Азово-Донском бассейне); Л.И. Шерлаимова, заместитель начальника Ростовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (с прогнозом гидрометеорологических условий в зиму 2008-2009 годов); А.В. Борщ, заместитель руководителя ФГУ "Азово-Донское ГБУВПиС" по обеспечению судоходства, и В.Б. Филиппов, директор Таганрогского филиала ФГУП "Росморпорт", рассказали о готовности ледокольного флота Нижнего Дона и Азовского моря, о мерах по обеспечению зимней навигации; М.Д. Гибин, начальник Администрации морского порта Таганрог, О.Н. Гашников, капитан порта Азов, В.И. Полковников, капитан порта Ростов-на-Дону, - о структурных изменениях в службах капитанов портов Азов и Ростов-на-Дону и их готовности к работе в зимнюю навигацию; Н.И. Шалыгина, начальник СФПиОТ ФГУ "Азово-Донское ГБУВПиС", - о порядке приме нения ставки сбора за ледо кольное обеспечени

е; А.И. Басов, заместитель начальника Ростовской дистанции пути СКЖД, - об условиях работы Ростовского разводного моста; А.В. Литвинов, заместитель капитана порта Азов - начальник пункта пропуска "Азов-морской порт", О.Н. Кондратьев, начальник пункта пропуска "Ростов-речной порт", - об организации работы своих подразделений; А.М. Бочаров, исполнительный директор НП "Водный транспорт Дона", выступил с предложением ко всем заинтересованным организациям предоставить информацию для анализа причин простоя судов в зимнюю навигацию, чтобы иметь данные для более разумного планирования в будущем.

Своевременное формирование ледовых караванов, следующих в порты Азов, Ростов-на-Дону и в обратном направлении, возложено на ФГУ "Азово-Донское ГБУВПиС". Решено разработать и согласовать с руководством Таганрогского филиала ФГУП "Росморпорт" "Соглашение по обеспечению бесперебойной работы международных портов Ростов-на-Дону, Азов, Таганрогского морского торгового порта, безопасности судоходства на Нижнем Дону и безопасности мореплавания в Азовском море в период зимней навигации 2008-2009 годов" - в части взаимовыгодного и рационального использования ледокольного флота.

Руководителям предприятий водного транспорта Азово-Донского бассейна рекомендовано принять все необходимые меры по подготовке судов и экипажей к работе в ледовых условиях, для организации чёткой, слаженной и бесперебойной работы береговых причальных комплексов, транспортного и вспомогательного флота, портовой инфраструктуры.

Речник Дона


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz