Честь и слава сыну Тихого Дона

   1 мая 2008 года в хуторе Калыгин Раздорского поселения Усть-Донецкого района Ростовской области была открыта Мемориальная доска на доме, в котором жил капитан 2-го ранга Шубин А. А.


Александр Шубин служил на АПК "Курск" в должности зам. Командира по воспитательной работе и погиб вместе со 118 моряками экипажа в августе 2005 года.

Митинг по случаю установки мемориальной доски открыл глава администрации Раздорского поселения Макушин М. Н. и предоставил слово детям-учащихся раздорской школы. Дети в стихах рассказали о том, где учился Саша Шубин, где крестился, где ходил и как ходил офицер флота Шубин Александр и как погиб.

Далее выступил полковник Садовьев В. В. вице-президент Академии проблем безопасности и правопорядка, главный редактор газеты "Казачий спас!" Дергунов Н. Н. Однокашник Александра по школе, представитель клуба подводников района.

После глава администрации сорвал покрывало и взору присутствующих была явлена Мемориальная доска с фото Александра на фоне моря с наградами на груди и текстом

В этом доме жил

Капитан 2-го ранга

Александр Шубин

Погиб на АПК КУРСК

В августе 2000 г.

Были возложены цветы к стене с мемориальной доской, а на табуретке лежала флотская фуражка капитана, ушедшего в последний поход из дома, в котором он жил в своей семье.

На открытии присутствовали мать героя Нина Михайловна, два брата Николай и Владимир, внуки, казаки из Усть-Донецка и многочисленные земляки капитана, жители хутора Каныгин.

После как и положено застолье.

Подняли тост за мужество Героя и пожелали ему Вечной Славы и Вечной Памяти.


Н. Волков


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz