Им нужен не берег Турецкий

   В Азовский морской порт в конце августа 2008 года пришел теплоход "Иван Назаров", сданный в бэрбоут чартер турецкому предпринимателю компанией "Карго-Сити".

По приходу в Азов, моряки обратились в Азово-Донскую организацию РПСМ с просьбой оказать помощь в получении задолженности по заработной плате, которая составляла порядка 43 тысячи долларов США. По рекомендации председателя Азово-Донской региональной организации РПСМ Зеньковского Г.В., 28 августа на судне была объявлена бессрочная акция протеста до выплаты задолженности. Для организации акции протеста на судно, стоявшее в поселке Обуховка выехал инспектор АДРО РПСМ Малихов Ю.Ф. О законности акции протеста были оповещены: капитан порта Азов, пограничники, отдел внутренних дел в порту Азов и Азово-Донское управление государственного и речного надзора Ф.С. по надзору в сфере транспорта, а также Фрахтователь судна.

Фрахтователь отказывался выплатить задолженность, ссылаясь на отсутствие денежных средств, затем он пообещал выплатить половину, но по рекомендации профкома, акция протеста продолжалась.

Фрахтователь в переговорах с председателем АДРО РПСМ Зеньковским Г.В. убеждал "отпустить судно", но акция продолжалась в течение 8 дней.

По инициативе профсоюза показали фрагмент по Ростовскому телевидению, было озвучено интервью Зеньковского Г.В. по Ростовскому радио, появились публикации в областной газете "Вечерний Ростов", в газете "Приазовский край" и других.

Все это и настойчивость профсоюза и моряков привело к тому, что задолженность по заработной плате была погашена.

Моряки благодарили за защиту их прав и еще раз убедились, что Российский профсоюз моряков оказывает действенную помощь.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz