Акция протеста на теплоходе "Ольга-1"

   Экипаж теплохода "Ольга-1" судоходной компании ООО "Блюю Си Шиппинг Менеджмент компании" обратилась в Азово-Донскую региональную организацию Российского профсоюза моряков с просьбой дать рекомендации по получению задолженности по заработной плате.

Судно пришло в Ростовский порт из Турции. В ожидании операций стоял на Нижне-Гниловском рейде. Члены экипажа обратились к председателю Совета Азово-Донской региональной организации РПСМ Зеньковскому Георгию Владимировичу с просьбой порекомендовать каким образом получить задолженность по заработной плате у работодателя. Кроме того, судно неудовлетворительно снабжается всем необходим и имеет плохое техническое состояние.

Председатель Совета Азово-Донской региональной организации РПСМ рекомендовал провести общее собрание экипажа и обсудить возможность объявления бессрочной акции протеста до выполнения требований экипажа работодателем.

О происходящем на судне были оповещены организации регулирующие судоходство в Азово-Донском бассейне и правоохранительные органы.

Председатель АДРО РПСМ Зеньковский Г.В. связался по телефону с работодателем - генеральным директором судоходной компании господином Ахмед-Аль Мансури, который находился в городе Стамбуле, хотя сама компания расположена в г. Одессе, а судно плавает под флагом Камбоджи. Работодатель уверял, что расплатился с моряками, но факт не подтвердился и на теплоходе "Ольга-1" (бывший "Сормовский-33") с 23 октября объявлена бессрочная акция протеста.

Господин Ахмед-Аль Мансури обещал прибыть в Ростов и расплатиться. В экипаже 12 человек. Команда состоит из граждан Украины и России. 5 моряков получили, а остальные ждут оплату. Примечательно, что акцию протеста возглавила старший помощник капитана уважаемая в экипаже Андреева Юлия Олеговна, выпускница Волжской Государственной академии водного транспорта.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz