Пиво пили в Африке

Западное побережье африканского континента в Гвинейском заливе на якоре на рейде стоят много судов. С берега тянется ровный, прохладный, ароматный запах природы. В эфире радиосвязи идёт перекличка - беседа двух людей на незнакомом языке. Один что-то объясняет, а другой одно и то же слово повторяет - явно не понимает собеседника. Потом, уловив смысл сказанного, один из них громче говорит: "О-о-о! Yes!!!" - и оба они смеются.

Судоводители не вмешиваются в их разговор, молча слушают в эфире эту мелодичную незнакомую речь.

С российского судна на берег сошли шестеро моряков. Оказавшись в непривычной обстановке африканской деревенской жизни, один из них предложил попить пива.

Неплохая идея! А почему бы и нет, если пиво - африканское!!!

В небольшом ларьке продавщицей оказалась молодая блондинка европейской внешности в местном национальном африканском одеянии. Взяли по бутылке пива.

- Эй, ты, чучела гороховая! Дай нам открывашку! - скомандовал один из морских волков, указывая продавщице на бутылку.

Блондинка молча и удивлённо уставилась на моряков. На вооружение были взяты языки: английский, французский, испанский, немецкий, турецкий, азербайджанский, украинский…

Ноль внимания!

- Эта чучела одна из тех, кого мы услышали сегодня утром в эфире!!! Сменила кожу, как Майкл Джексон, а сама тупая, как пробка!

В конечном счете, продавщица взмахом руки направила любителей пива на другую сторону улицы к автоматам.

Морячки шустро побежали туда и сходу - "чпок" - открыли бутылки об угол автомата.

- Вы что, совсем идиоты??? Бутылку открывает автомат и выдаёт стакан! - донёсся крик продавщицы с той стороны улицы на чистейшем русском языке.

Тофик Гасанов


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz