НА ФЛОТЕ - 30 ЛЕТ

   Заведующая канцелярией РУ Днепро-Двинского предприятия водных путей "Белводпуть" Людмила Ивановна Рыдкина - человек в организации известный. Без малого 30 трудовых лет отдала она речному флоту республики. Начинала с техника теплопартии, потом много лет работала инженером в службе судового и берегового хозяйства.

Теперь Людмила Ивановна с улыбкой вспоминает свои первые шаги на предприятии и своё удивление, когда узнала, что одна из сотрудниц отработала здесь более 20 лет. тогда, по юности лет, казалось почти нереальным оставаться на одном месте столь длительный срок. Но потом поняла: просто надо попасть в хороший коллектив, полюбить свою работу - и тогда станешь дорожить каждым прожитым днём, не думая о том, что где-то лучше. А коллектив и в самом деле оказался замечательным. - Я старалась работать со всей присущей мне энергией, и, к счастью, всегда чувствовала поддержку коллег,- делится воспоминаниями Людмила Ивановна. - Считала, что человек может научиться всему - было бы желание, старание и терпение. Делала отчёты по топливу, выезжала на линию, вела книгу учёта технического состояния флота всего объединения. Надо сказать, флот нашего предприятия в 80-е годы был разнообразным, насчитывал более 170 судов: земснаряды, теплоходы, мотозавозни, баржи, брандвахты, моторные лодки . Ежегодно шла проверка су дов речным регистр

ом с оформлением судовых свидетельств на каждое судно. Так что без преувеличения могу сказать, что все суда прошли через мои руки.

С 2006 года Людмила Рыдкина заведует канцелярией ДДПВП "Белводпуть". Она всегда доброжелательна, по-деловому ответственна, аккуратна. С удовольствием рассказывает о коллективе, о том, какие замечательные люди работают здесь, как сообща проходят праздники и отмечаются знаменательные даты. Но не только дела и успехи любимого коллектива согревают душу Людмилы Ивановны. Внимание и заботу дарят ей её дети - уже взрослые дочь и сын - и, конечно же, двухлетний внук Матвей, обожающий свою молодую и красивую бабушку.

Людмила Копать, "Транспортный вестник"


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz