"РЕЧНИК" НАМ ПЛАВАТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ!

   Вот и закончилась бесконечная череда новогодних праздников. И мы опять вместе.

Правда, вы, наверное, сразу заметили, что первый номер "Речника" в этом году вышел позже обычного и на восьми страницах. Что делать - кризис. Однако нам кажется, что даже в самое непростое время (когда становится меньше рекламы, дорожает бумага и издательские услуги) для нас главное, чтобы "Речник Дона" продолжал выходить. Мы вас оставить без газеты просто не можем!

Как будем жить дальше?

По-прежнему вы сможете два раза в месяц читать новости Азово-Донского бассейна на страницах своего "Речника".

Мы не отказываемся ни от одной из полюбившихся вам тем. Постараемся с помощью учредителей газеты остаться островком стабильности. Нас вы найдёте и на сайте (www.flotnews.narod.ru).

Главная цель нашей газеты - быть полезной и нужной речникам и морякам Азово-Донского бассейна. Эту задачу мы ставим перед собой всегда, когда планируем следующий номер. Отзывы читателей свидетельствуют, что газета действительно отвечает на многие волнующие вопросы водников и их семей и помогает им вовремя узнавать о важных новостях бассейна и отрасли. В прошедшем году мы не изменяли этой традиции.

В июле этого года нас ожидает юбилей - "Речнику Дона" уже 75 лет.

Мы решили, заглянув в прошлое, вспомнить о том, как развивалась наша газета, и посмотреть, какие события происходили в разные годы, о чём рассказывали десятилетия назад журналисты своим читателям-речникам. Полистать пожелтевшие страницы газеты всегда интересно. И события, которые кому-то 50-40-30-20-10 лет назад казались рядовыми, сегодня приобретают особый смысл и новое значение (читайте на стр. 5).

Итак, спасибо, что читаете нас! Особая благодарность учредителям газеты - ФГУ "Азово-Донское ГБУВПиС", ООО ГК "Лев", ЗАО "РИФ", ООО СК "Голубая волна", ОАО "Моряк", ОАО "Волго-Донское пароходство", ОАО "Донреч-флот", ООО "Астон Энтерпрайз", нашему спонсору ООО "Палмали", которые в прошлом году поддержали свою газету материально. Мы уверены, что и в этом нелёгком году мы будем вместе работать над выпуском очередных номеров газеты. А также надеемся, что и остальные учредители - ЗАО "Донинфлот", ОАО "Донинтурфлот", ОАО "Прибой", ОАО "Ростовский порт", ООО СК "Вояж" - не оставят "Речник" без своей поддержки и выполнят свои договорные обязательства.

А уж мы вас обязательно снабдим самыми разными новостями Азово-Донского бассейна и отрасли и расскажем невероятные истории!

Бассейновая газета должна жить и дальше писать историю морского и речного флота бассейна. При вашей поддержке, дорогие учредители.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz