Мы тоже "не лыком шиты"

В Волгодонске развиваются более пятидесяти видов спорта. По количеству очков за успешные выступления на соревнованиях различного ранга яхтсмены занимают третье место после команды по хоккею на траве "Дончанка" и школы гребного слалома.

В сезоне 2006 года мы успешно выступили в VII спортивных Играх молодежи Дона по парусному спорту.

В классе яхт "Оптимист" я заняла первое место. Победил в классе яхт "Кадет" экипаж Иван Жевнер - Эдуард Салонгин. В этом же классе яхт на втором месте Анастасия Абрамчук и Лилия Захрямина. В классе яхт "420" сильнейшим стал экипаж Александр Азаренков - Юрий Жуков, а в классе яхт "470" - Сергей Пашин - Антон Кравченко. К сожалению, у нас не хватает несколько классов яхт, поэтому мы заняли второе командное место после Ростова-на-Дону. Антону Кравченко и Сергею Пашину присвоили звание КМС (кандидат в мастера спорта).

Традиционные соревнования "Кубок Губернатора Ростовской области" в этот раз проходили в Азове. В классе яхт "Оптимист" я снова стоял на первом месте, а Тепляков Алексей в этом же классе яхт - на третьем. Экипаж Иван Жевнер - Игорь Немазаный победил в классе яхт "кадет", а Анастасия Абрамчук и Лилия Захрямина в этом же классе яхт на втором месте. В классе яхт "Луч-мини" Александр Азаренков занял третье место. Экипаж Дарья Быкова - Осипова Татьяна - сильнейший в классе яхт "420". На этих соревнованиях мы вновь завоевали серебряный кубок, уступив команде Азова по той же досадной причине: недостаточно классов яхт.

На первенстве Южного Федерального Округа экипаж Александр Азаренков - Юрий Жуков в классе яхт "420" занял второе место. Дарья Быкова и Татьяна Осипова заняли первое место среди девочек в этом же классе яхт.

Экипаж яхты класса "420" - Дарья Быкова и Татьяна Осипова принимал участие в Спартакиаде молодежи России, которая проходила в Анапе. Наши яхтсменки заняли третье место.