ВИЗИТ МИНИСТРА

   По плану рабочей поездки министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина 18 марта прошёл ряд встреч и торжественных мероприятий с его участием.

Утро было посвящено укреплению тела и духа. Игорь Левитин в спортивном комплексе Ростовского государственного университета путей сообщения открыл Кубок министра транспорта РФ по настольному теннису, посвящённый 200-летию транспортного ведомства и образованию на транспорте среди вузов Южного федерального округа. Затем делегация министерства и сопровождавшие лица посетили строящийся через площадь от главного корпуса РГУПСа православный храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, встретились с настоятелем, передали в дар икону.

В самом вузе гости посетили аудитории и лаборатории, в том числе лабораторию нанотехнологий, Учебно-военный центр. Состоялась встреча с Учёным советом и студентами, лекция главы Минтранса, церемония награждения передовиков транспортного комплекса ЮФО.

Перед вылетом в Москву министр посетил Ростовский филиал Московской государственной академии водного транспорта. С ним прибыли полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов, глава администрации (губернатор) Ростовской области Владимир Чуб, руководитель Росморречфлота Александр Давыденко. Давно эти стены не видали такой представительной делегации. Это значительное событие для преподавателей филиала, его курсантов, которые в одной торжественной линейке со своими коллегами из РМК имени Г.Я. Седова выстроились во внутреннем дворе, - событие, свидетельствующее о внимании на различных уровнях государственной власти к флотским учебным заведениям Дона, к проблемам образования в транспортной отрасли в целом.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz