Председателю Российского профсоюза моряков Павлову И.Н.

Уважаемый Игорь Николаевич!

В Азово-Донскую региональную организацию РПСМ обратился профсоюзный комитет РПСМ ФГУП "Азовморпуть" с просьбой доложить вам о положении дел в этой организации. Профком ФГУП "Азовморпуть" сообщает о том, что организация испытывает значительные финансовые затруднения, что является следствием отсутствия оперативных решений по финансовому оздоровлению со стороны Федерального агентства по управлению государственным имуществом и Федерального агентства морского и речного транспорта и это может привести к ликвидации предприятия выполняющего дноуглубительные работы и гидрографическое обслуживание морских путей Азовского и Черного морей.

На предприятии образуется задолженность по заработной плате и работники обеспокоены тем, что они могут остаться без работы и средств существования вместе со своими семьями.

Необходимо отметить, что коллектив предприятия располагает высококвалифицированными кадрами, утратив которые морской флот потеряет большое количество уникальных специалистов флота и, в конечном итоге, это приведет к тому, что морские пути будут эксплуатировать иностранные компании.

Коллектив просит вас вмешаться в создавшуюся обстановку на уровне государственных органов и убедить их изменить отношение к Российскому морскому дноуглубительному флоту и предусмотреть в государственной программе развития морских путей и дноуглубительного флота, а также помочь решить проблемы по сохранению ФГУП "Азовморпуть".

Азово-Донская региональная организация РПСМ просит вас внимательно изучить вопрос и помочь его решить на государственном уровне.

Приложение: копия обращения профкома ФГУП "Азовморпуть" на 8 листах.

С уважением председатель Совета АДРО РПСМ Зеньковский Г.В.

Южно-Российский Моряк


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz