ПОД ФЛАГОМ РОССИИ

   Попов Григорий Егорович, явление необыкновенное в парусном спорте. На виндсерфинге, 16 июня 1993 года он вышел из устья Дона (яхт-клуб "Аврал") и 15 августа прибыл в Афины (порт Пирей).

ПОД  ФЛАГОМ  РОССИИ

Он был первым, кто на доске с парусом пересёк Азовское море, первым пересек Чёрное море (г. Керчь - пролив Босфор), первым добрался до Греции! Он был первым, кто собственноручно сделал для дальних морских переходов крейсерский серфинг, и первым же в мире отработал методику использования доски с парусом для покорения морских маршрутов любой дальности!

Здесь в Греции, заработав деньги, он приобрел многоканальную радиостанцию, прибор GPS для определения координат местонахождения и новый компас, с подсветкой для передвижения в ночное время. Именно в Греции он принял решение в одиночку обойти на доске вокруг Европы.

За девять лет нелегкого путешествия прошел Италию, юг Франции, юг Испании, прошел Гибралтар и вышел в Атлантический океан.

Здесь, в Атлантике, он прошел юго-западную часть Испании, всю западную часть Португалии и северную часть Испании. Далее, часть Бискайского залива и, обогнув восточные берега Франции, пройдя проливы: Ла-Манш и ПА-де-Кале, уже в Северном море, приплыл в Голландию.

Он прошел расстояние более 5250 миль, прошел девять морей: Азовское, Черное, Мраморное, Эгейское, Адриатическое, Ионическое, Тирренское, Лигурийское, Балеарское.

Проскочив пролив Босфор, он, оказавшись в Атлантике, столкнулся с явлением до того не встречавшемся никогда на его пути - приливами и отливами. Изучил, приспособился и поплыл дальше, отмечая при этом, что Атлантика значительно холоднее Средиземноморья

21 июля 2001 года в голландском городе Аймюйден (Гаага) он закончил свой фантастический переход.

Подробности этого уникального перехода Вы прочтете на нашем сайте http://Flotnews.narod.ru в книге "Под Российским флагом".

WAL


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz