Протокол № 84/45

   совместного заседания Совета Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта и Совета Некоммерческого партнерства «Водный транспорт Дона»

18 сентября 2008г. г.Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 114

Присутствовали: члены Советов АПСРТ и НП "ВТД", приглашенные (список прилагается).

Повестка дня заседания:

1. О завершении навигации 2008 года и сроках открытия и закрытия навигации 2009 года.

(А.М. Зайцев - Президент Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта).

2. Об итогах совместного совещания Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике и Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации прошедшего 17 сентября 2008 года в г. Ростове-на-Дону.

(А.М. Бочаров - Исполнительный директор Некоммерческого партнерства "Водный транспорт Дона").

3. Разное.

(А.М. Бочаров - Исполнительный директор Некоммерческого партнерства "Водный транспорт Дона").

Заслушав информацию Зайцева А. М., Огарева А. В., Бочарова А.М., Быстрова А. Н., Чупкова В.И. и обменявшись мнениями по рассматриваемым вопросам, Совет АПСРТ и Совет НП "ВТД" приняли совместное решение:

1.1. Руководителям транспортных предприятий, являющихся членами АПСРТ и НП "Водный транспорт Дона" направить свои предложения в дирекции АПСРТ и НП "ВТД" по срокам открытия и закрытия навигации, габаритам водных путей в бассейнах на навигацию 2009 года. Президенту АПСРТ и исполнительному директору НП "ВТД" обобщить материалы и направить в Федеральное агентство морского и речного транспорта для включения в Программу габаритов водных путей на 2009 год. ( срок: до 15 ноября 2008 года).

1.2. Руководителям судоходных компаний, заинтересованных в продлении навигации в Азово - Донском бассейне с 12 по 25 ноября 2008 года представить графики прохождения конкретных судов в этот период в Азово - Донское ГБУВП и С и Волго -Донское ГБУВП и С до 1 октября 2008 года (Решение о продлении навигации в этом бассейне принято на Совете Росморречфлота в г. Новороссийске 12 сентября 2008г.).

2.1. Принять к сведению информацию Исполнительного директора НП "Водный транспорт Дона" Бочарова А. М. Поручить президенту АПСРТ Зайцеву А.М. и председателю Совета НП "ВТД" Огареву А.В. принять участие в доработке проекта решения совместного заседания Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике и Морской коллегии при Правительстве РФ с учетом высказанных членами Советов предложений.

2.2. Исполнительному директору НП "ВТД" Бочарову А.М. :

- обеспечить своевременное информирование участников НП "ВТД" о мерах принимаемых Министерством транспорта РФ и Федеральным агентством морского и речного транспорта по выполнению Распоряжения Правительства Российской Федерации от 05.05.08 года № 623-р в соответствии с которым из Перечня внутренних водных путей РФ, исключен участок от приемного буя Азово - Донского морского канала и участок реки Дон от устья до поселка Аксай с целью принятия совместных оперативных мер по защите интересов членов Партнерства.

- на очередном заседании Совета НП "ВТД" рассмотреть перспективы разработки и реализации комплексного проекта реконструкции Азово -Донского бассейна, вопросы совершенствования взаимоотношений между участниками транспортного процесса, направления развития судоходства в бассейне с учетом реформирования отрасли.

3.1. Принять в члены Некоммерческого партнерства "Водный транспорт Дона" в соответствии с заявлениями :

- Танкерную судоходную компанию - ООО "Навигаторъ";

- Общество с ограниченной ответственностью "Палмали";

- ОАО Страховое Общество "ЯКОРЬ".

Президент АПСРТ ________А.М. Зайцев

Председатель Совета НП "ВТД" __________А.В. Огарев


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz